26 май 20:21
Глава ДНР Денис Пушилин создал Государственный комитет обороны (ГКО). Соответствующий указ №121 опубликован на официальном сайте руководителя Республики.
На комитет возложены задачи по координации действий государственных органов власти в условиях военного положения, включая сферу обороны, госбезопасности и внутренних дел, а также по сохранению жизни граждан, восстановлению систем жизнеобеспечения.
ГКО должен организовать производство военной продукции и в случае необходимости перевести действующие предприятия на выпуск продукции военного назначения и обеспечивать вооруженные силы ДНР материально-технической базой, перевести экономику страны на работу в условиях военного времени, оперативно принимать решения, касающиеся организации обороны.
Соцсети