24 май 15:46
Украинские националистические бандформирования получали от НАТО информацию об объектах на территории Крыма и Республик Донбасса. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Денис Пушилин.
Факт сотрудничества экстремистов с НАТО подтверждается материалами с ноутбука, найденного в штабе боевиков «Правого сектора» в районе освобожденного села Бердянское на юге Республики.
В памяти ноутбука обнаружены карты Донбасса с позициями сил ДНР и военными объектами, а также карты Крыма с предполагаемыми местами дислокации российских сил, а также планы по наступлению ВСУ на полуостров.
В памяти ноутбука также обнаружены программы по сборке, эксплуатации и дистанционному управлению ударными беспилотниками.
Обнаруженные материалы также свидетельствуют о том, что Украина планировала начало наступательной операции в Крыму и Народных Республиках Донбасса на 8 марта.
Соцсети