26 май 20:21
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин и Глава ЛНР Леонид Пасечник обратились к президенту Российской Федерации Владимиру Путину признать независимость ДНР и ЛНР. Соответствующее обращение прозвучало в эфире телеканала «Россия-24»
«С целью определения международной правосубъектности и как следствие возможности полноценного противостояния военной агрессии украинской власти, недопущения жертв среди мирных граждан, разрушения объектов инфраструктуры и жилого фонда, от имени всего народа ДНР просим вас признать Донецкую Народную Республику как независимое, демократическое, правовое, социальное государство.
Также просим рассмотреть возможность заключения договора о дружбе и сотрудничестве между ДНР и РФ, предусмотрев сотрудничество в сфере обороны».
Соцсети