Армия ДНР готова к провокациям ВСУ. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.
«Те типы вооружения, которые поставляются сейчас на Украину, они не так страшны. Потому что у данного типа гранатометов дальность стрельбы не такая большая, они больше ориентированы на уничтожение легкой бронированной техники», - сказал он, комментируя поставки на Украину из Великобритании противотанковых управляемых ракет NLAW.
Басурин добавил, что поставками оружия и боеприпасов Запад стимулирует военную активность Киева в Донбассе.
«Мы готовы, но любой военный скажет, что любая подготовка, которая существует, и боевая в том числе, - не дает 100%, что пойдет так, как ты этого хочешь», - отметил представитель военного ведомства.
Соцсети