Политолог: Порошенко обязан ввести военное положение на Украине4-09-2017, 13:36
"Потому что норма введения военного положения или на всей территории Украины, или в отдельных регионах - это норма императивная и конституционная, и есть закон о военном положении", - пояснил эксперт.
Политолог подчеркнул, что президент должен вводить военное положение не только при агрессии, а даже когда есть ее реальная угроза.
"Президент обязан без рассматривания или получения дополнительных полномочий подать соответствующих указ в Верховную Раду. А она, в свою очередь, тоже должна оценить обстоятельства и подтвердить документ", - сказал Крюков.
В свою очередь украинские власти до сих пор не ввели военное положение не смотря на то, что в зоне "АТО" погибли несколько тысяч мирных жителей и более 10 тыс. военных. |
4-09-2017, 13:36
Комментарии для сайта Cackle